Санкт-Петербург обогнал Москву по госпитализациям и смертям от коронавируса

22.03.2023 в 17:22

Петербург вновь обогнал Москву и занял на первую строчку в статистике по смертям и госпитализациям с коронавирусом. Причина кроется в провальной политике Смольного в вопросах здравоохранения. Ранее сообщалось, что в ближайшее время в петербургских больницах может не хватить коек для пациентов.

Согласно опубликованной оперативным штабом статистике, за сутки в Петербурге госпитализировали 138 человек, а также выявлено 1295 случаев заражения, девять человек скончались. Так, Северная столица вновь выбилась в лидеры соответствующей статистики.

По данным Смольного от 22 марта, из 2007 коронавирусных коек в петербургских стационарах заняты 1580. По данным СМИ, в скором времени места в «красных зонах» больниц для пациентов с COVID-19 могут закончиться.

Стоит отметить, что в администрации губернатора Александра Беглова не принимают должных мер по информированию петербуржцев о мерах личной безопасности. Горожанам лишь рекомендуют носить маски в общественных местах и то только при выявлении новых вспышек опасной болезни. Раньше в эфирах телеканалов Петербурга и в подконтрольных Смольному СМИ появлялись призывы пройти вакцинацию, однако в данный момент таких рекомендаций горожанам не дают.

Ранее журналисты сообщали, что петербургские власти «забыли» об опасности коронавирусной инфекции. В результате отсутствия должных мер со стороны Смольного пожилые люди стали чаще попадать в больницу с симптомами ковида.

         
MosПресса