Уборка снега в Санкт-Петербурге не вызвала нареканий лишь у 2% жителей

12.03.2023 в 18:46

Жители Санкт-Петербурга прошли опрос в Телеграм-канале «78» о качестве уборки городских улиц. По его итогам выяснилось, что только 2% респондентов назвали процесс «идеальным».

Горожанам предложили ответить на вопрос о ситуации с зимней уборкой в мегаполисе. Большинство опрошенных — 37% — высказались в самом негативном ключе. Вторым по популярности ответом стало «плохо» — его выбрали 19% респондентов. Еще 25% отметили, что коммунальщики чистят лишь центральные районы, «забывая» об окраинах. 17% горожан оставили оценку «хорошо», а «идеально» — лишь 2%.

Представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик некоторое время назад поставил «единицу» команде действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за организацию уборки улиц зимой. Политолог отмечал, что городские службы не были готовы к обильным снегопадам, накрывшим в начале весны.
Зимний сезон 2022-2023 г.г. был менее снежным, чем предыдущий, хотя обильные весенние снегопады несколько изменили положение. Сейчас город завален сугробами из-за не вывезенного вовремя снега. СМИ предполагают, что с потеплением Петербург вновь «поплывет», как это было в предыдущем году. А содержащиеся в осадках реагенты негативно повлияют не только на окружающую среду, но и скажутся на состоянии местных водохранилищ.

         
MosПресса