Петербургские чиновники за два месяца не смогли разобраться с полузатонувшим «Серебряным китом»

03.06.2023 в 21:13

Частично затонувший плавучий ресторан «Серебряный кит» в Санкт-Петербурге по-прежнему уродует набережную проспекта Обуховской обороны. Чиновники Смольного в очередной раз продемонстрировали свое наплевательское отношение к облику Северной столицы.
Плавучий ресторан-дебаркадер завалился на левый борт и стал постепенно тонуть в конце марта. Сейчас объект находится на том же месте наполовину затопленный. «Серебряный кит» принадлежит компании «Фарсэй». Причиной потопления ресторана стало повреждение корпуса понтона в ходе ледохода.

Транспортная прокуратура Петербурга несколько дней назад направила иск с требованием обязать «Фрасэй» поднять объект, поскольку он мешает судоходному движению по Неве. Северо-Западная транспортная прокуратура направила информацию губернатору Александру Беглову с предложением поднять дебаркадер с помощью подведомственных Смольному учреждений.
Однако администрация градоначальника так и не отреагировала на инициативу. Жители и гости города тем временем продолжают «любоваться» полузатонувшим объектом. Данная ситуация в очередной раз продемонстрировала отношение чиновников Петербурга к происходящему в городе.

         
MosПресса