Для бюрократов великая Россия — место обеспечения собственного комфорта – Пригожин

17.05.2023 в 19:19

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о принципах действий бюрократической элиты в России, заявив, что для них главное – обеспечить свой комфорт.
Евгений Пригожин прокомментировал несколько постов Telegram-каналов, которые пишут, что для него главное – это политические амбиции. По словам основателя ЧВК «Вагнер», это принцип коллективного паразита и бюрократическая элита объединяет силы, чтобы бороться против него.

«Для бюрократов — великая Россия — это место, в котором будучи встроенным в бюрократическую систему, он обеспечивает свой комфорт. И имеет право наслаждаться властью, используя эту власть во благо своего собственного самодурства. Самодурство — это ключевое для них слово»- публикует пресс-служба компании «Конкорд» слова основателя ЧВК «Вагнер».

Пригожин отмечает, что бюрократическая элита мыслит так, что в историю могут войти лишь они, а погибать и воевать за историю должны другие. Их трогает лишь собственное благополучие, благосостояние и возможность заниматься самодурство, используя имеющую власть, резюмировал предприниматель.

         
MosПресса