Нет резервов у «музыкантов»: Пригожин ответил на заявление Подоляки

11.05.2023 в 20:16

Основатель ЧВК «Вагнер» отреагировал на заявление журналиста Юрия Подоляки, заявив, что нет никакого резерва «музыкантов».

Подоляка в комментариях о ситуации в Бахмуте (Артемовске) сказал, что часть фронта была передана регулярной армии для того, чтобы отвести часть «музыкантов» в резерв для дальнейшего использования их боевого потенциала. Эти слова абсолютно развенчал Евгений Пригожин. Он заявил, что подобного просто не может быть, а все «музыканты» задействованы.

«»Музыканты» не в резерв отведены, «музыканты» либо в Артемовске, либо погибли. В последнее время делалось всё возможное, чтобы как можно сильнее «высушить» «музыкантов», потому что они слишком проблемные и слишком активные. Довысушивались. Я много раз об этом говорил, но все рассказывали, что «мальчик волка увидел». Вот волк пришел, давайте, ребята, вперед, на баррикады, разбираемся. «Музыканты» все задействованы, нет резервов у «музыкантов»», — готовится в заявлении Пригожина, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

По мнению Пригожина, главное сейчас – это удерживать фланги. Он уже несколько раз говорил об этом, отмечая, что это только укрепит положение бойцов в Бахмуте.

«Фланги надо держать и никуда не убегать, а стоять намертво. Вот когда будете стоять намертво, тогда всё будет здорово. Тогда Родина будет в безопасности», — завершил свое заявление Евгений Пригожин.

         
MosПресса