«Дайте снаряды «Вагнерам»: москвич вышел на пикет перед зданием Минобороны РФ

05.05.2023 в 19:26

Житель Москвы вышел на одиночный пикет перед зданием Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной. Он выступил в поддержку ЧВК «Вагнер».
Активист принес транспарант с надписью «Дайте снаряды «Вагнерам» и стикером с неофициальным логотипом ЧВК «Вагнер».

Российская ЧВК «Вагнер» в настоящее время находится на переднем крае специальной военной операции на Украине, и показала высочайшую эффективность в ходе боевых действий. Однако сегодня глава компании, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, объявил, что к 10 мая «вагнеровцы» закончат операцию в Бахмуте и уйдут «зализывать раны», передав участок фронта военному командованию.

Это решение было принято из-за острого «снарядного голода», причиной которого стала невыдача боеприпасов передовым боевым отрядам. Пригожин опубликовал видеозапись с многочисленными телами бойцов ЧВК «Вагнер», которые погибли 4 мая. По его словам, если бы боеприпасы поступали в нужном количестве, убитых было бы впятеро меньше.

По данным СМИ, «снарядный голод» поразил ЧВК «Вагнер» только в 2023 году. К концу апреля стало ясно, что даже массовая общественная компания в поддержку лозунга «Дай снаряды «Вагнерам» не дала результата.

         
MosПресса