Мэр Горячего Ключа сообщил, что губернатор запретил ему взаимодействовать с ЧВК «Вагнер» по вопросам захоронения бойцов

18.03.2023 в 17:45

Запрет на захоронение бойцов частной военной компании «Вагнер» на кладбище в станице Бакинской в Горячем Ключе связан с позицией губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, заявил мэр Сергей Белопольский в разговоре с представителем ЧВК.

Глава Горячего Ключа не стал отрицать, что несколько сотен мест на кладбище, изначально выделенных ЧВК «Вагнер», до сих пор остаются свободными. В то же время Белопольский утверждает, что губернатор «отобрал» у него всякие полномочия по вопросам захоронения «вагнеровцев».

«У меня нет полномочий по принятию решений по захоронению, вообще по взаимоотношениям. То есть он как бы у меня их забрал. Вообще сказал, что все, теперь ты как бы не дергаешься, все вопросы решаешь через меня. Ну что я могу сделать?», — сказал Белопольский.

На прямой вопрос о возможности провести похороны мэр Горячего Ключа ответить затруднился. Он отметил, что не может сейчас сказать «ни да, ни нет».

О запрете администрации Горячего Ключа хоронить «вагнеровцев» на кладбище в станице Бакинской изначально сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он обращал внимание, что церемония состоится в воскресенье утром, несмотря на позицию властей.

         
MosПресса