«Готов обменять сведения»: Пригожин призвал журналистов Semafor предоставить информацию о ВСУ и США в обмен на данные о ЧВК «Вагнер»

17.03.2023 в 20:34

Евгений Пригожин в ироничной манере отреагировал на просьбу американского издания Semafor рассказать о якобы сотрудничестве ЧВК «Вагнер» с Вооруженными силами Украины на предмет закупок у Киева вооружения западного производства.

Журналисты поинтересовались у бизнесмена, каким образом устроен данный процесс, а также спросили, кто является посредником с украинской стороны. Вместе с этим они выразили желание узнать, через какие каналы идет общение между сторонами.

Евгений Пригожин обратил внимание журналистов на то, что военные вопросы обсуждать с ними не может.

«Информация за информацию. Адреса, явки, пароли. Готов обменять сведения, которые Вы запрашиваете, во-первых, на планы ВСУ на апрель 2023 года со всеми подробностями. Во-вторых, нам нужны отчеты о внедрении американских спецслужб в систему подсчетов, с помощью которой был организован «системный сбой», благодаря которому был нарисован результат на выборах президента США в 2020 году», – говорится в комментарии Пригожина, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Вместе с этим основатель ЧВК «Вагнер» призвал предоставить имеющиеся у ЦРУ записи телефонных разговоров сотрудников избирательных комиссий, а также выборщиков из колеблющихся штатов.

«Предоставьте все эти данные. Как говорится, услуга за услугу», – заявил Пригожин.

         
MosПресса