Пригожин собирается обратиться к Володину по вопросу льгот для добровольцев-участников боевых действий

27.02.2023 в 19:29

Бизнесмен Евгений Пригожин назвал позорными льготы, которые получают добровольцы, отдающие жизнь за Родину в зоне СВО.

Основатель ЧВК «Вагнер» готовит обращение к председателю ГосДумы, текст которого опубликует в ближайшее время.

Предприниматель прокомментировал запрос издания «Ленправда.Ру». Журналисты отметили, что в настоящее время активно обсуждается включение добровольцев в число участников боевых действий с предоставлением последующих льгот, в том числе для семей погибших и раненых, попросили бизнесмена высказаться о ситуации.

Пригожин напомнил, что президент России Владимир Путин уже дал поручение готовить документы для того, чтобы добровольцы, которые погибают на фронте за нашу Родину, получили равные права с военнослужащими. Но, по словам предпринимателя, те документы, которые существуют на сегодняшний день, — это мягкий уход от поручения.

Бизнесмен отметил, что сегодня, согласно закону, предусмотрено девять категорий участников боевых действий. Бойцы ЧВК «Вагнер» относятся к девятой категории, что дает им первоочередное право на получение путевки в санаторий, выбор удобного времени для отпуска, право на приобретение садового участка и установку телефона.

«Думаю, что наши парни и без ног, и без рук заработают себе на жизнь больше, чем предусмотрено такими позорными льготами. Поэтому дальше будем биться, пока не сломаем бюрократов об колено и не заставим их позаботиться о бойцах, которые воевали на фронте вместо их детей», — цитирует слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин также подчеркнул, что в уже готовит обращение к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. Он отметил, что опубликует его в ближайшее время.

         
MosПресса