Пригожин: Сталин расстреливал таких, как Куйвашев и Беглов

24.02.2023 в 21:38

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и главе Санкт-Петербурга Александру Беглову, напомнив о методах Иосифа Сталина, которые он использовал во время ВОВ для наказания «региональных бюрократов».

Накануне Пригожин подверг критике некоторые российские регионы, которые «откровенно гадят» на фоне проведения СВО. Для примера глава ЧВК «Вагнер» привел Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловскую область и Санкт-Петербург.

После этого свердловский губернатор Куйвашев оскорбительно высказался в адрес бизнесмена. Он посоветовал ему «не лезть» в региональное управление и кадровую политику, а также заниматься школьным питанием.

В ответ на «выпад» чиновника Пригожин обратился не только к нему, но и к Беглову. Он напомнил о том, как во время ВОВ наказывали «региональных бюрократов».
«Уж коли мы перешли с ТОБОЙ на «ТЫ», то могу ТЕБЕ ответить следующее: страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941-1945 гг, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее СМИ писали, что руководство Свердловской области поддерживает безучастную позицию в предоставлении помощи участникам СВО. Журналисты подчеркнули, что чиновники демонстрируют свое неуважение к тем людям, которые защищают

         
MosПресса