Бизнесмен Пригожин: ни одного сотрудника ЧВК «Вагнер» никогда не было в Сербии

21.02.2023 в 18:39

Ни одного сотрудника ЧВК «Вагнер» никогда не было в Сербии, кроме тех этнических сербов, которые в 2014-2015 годах воевали в рядах «музыкантов». Об этом сообщил петербургский предприниматель Евгений Пригожин, отвечая на вопрос корреспондента информационного агентства REX Татьяны Стоянович.

В Сети появилась информация, что бойцы ЧВК «Вагнер» якобы активно присутствуют в Сербии, и, более того, организовали в Белграде митинг в защиту Косово и Метохии, который прошел 15 февраля. Местные власти назвали мероприятие «экстремистским», а президент Александр Вучич, в свою очередь, заявил, что «не нуждается в том, чтобы кто-либо из «вагнеровцев» похлопывал его по плечу и говорил, что ему нужно делать».

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал эти слухи, подчеркнув, что ни одного сотрудника ЧВК «Вагнер» никогда не было в Сербии. Ответ опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Я полностью согласен с Александром Вучичем. Он президент Сербии и он сам примет решение, что ему необходимо делать. Уже неоднократно комментировал и еще раз подтверждаю: «Ни одного сотрудника ЧВК «Вагнер» никогда не было в Сербии. Кроме тех этнических сербов, которое когда-то, в далеких 2014-2015 годах, воевали в наших рядах. Безусловно, не за какими митингами мы не стоим. ЧВК «Вагнер» убивает, а не митингует», — заявил Пригожин.

         
MosПресса