«Дайте нам защищать нашу страну»: медики ЧВК «Вагнер» о необходимости обеспечить снарядами артиллеристов под Бахмутом

17.02.2023 в 18:59

Нехватка боеприпасов на фронте привела к росту потерь среди бойцов ЧВК «Вагнер». Полевые медики компании в своем видеообращении поддержали артиллеристов, которые просят Минобороны России помочь передовой разрешить «снарядный голод».

Короткий ролик был опубликован Telegram-каналом «Разгрузка Вагнера» вслед за обращением артиллеристов. Медики говорят, что потери штурмовиков на передовой можно было бы резко сократить.

«Каждый день мы теряем сотни наших боевых товарищей. Их могло бы быть в два раза меньше, если бы вовремя нас снабжали вооружением, боеприпасами и всем, что необходимо. Дайте нам воевать, дайте нам защищать свою страну, свою Родину», — говорит сотрудник медслужбы.

Он показал помещение за спиной, где на полу лежит множество тел погибших: «Здесь сотни наших парней».

Ранее артиллеристы ЧВК «Вагнер» обратились к Минобороны РФ с просьбой предоставить необходимые боеприпасы. Артиллеристы указывали на растущие потери, и требовали дать им возможность защитить нашу страну.

«Мы отбатрачим за вас, сделаем эту работу. Помогите нам с боеприпасами», — объявил артиллерист.

По словам петербургского предпринимателя Евгения Пригожина, работа над тем, чтобы достать боеприпасы для бойцов, уже ведется. Однако снаряды нужны срочно, поскольку в зоне СВО вступила в решающую стадию масштабная битва за Бахмут.

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» с начала 2023 года взяли город в полукольцо, и с поддержкой своей артиллерии и авиации смогли бы довершить окружение.

         
MosПресса