Суконкин опроверг слухи об освобождении Красной Горы: работа еще продолжается

10.02.2023 в 19:34

Военный писатель Алексей Суконкин сообщил, что информация о взятии Красной Горы не соответствует действительности.
Он напомнил, что штурм населенного пункта проводят исключительно подразделения ЧВК «Вагнер». Поэтому достоверные сведения о победе могут поступить только от руководства «Оркестра».
«А многим ответственным (или в данном контексте безответственным) лицам часто хочется бежать впереди паровоза, для чего им приходится, не имея достоверной оперативной информации, ее додумывать и свои выдумки выдавать за истину в последней инстанции. Однако нет. Все образованные люди уже поняли, что пока руководитель «оркестра» сам не заявит об успехах, то, скорее всего, работа еще продолжается и говорить просто не о чем», — резюмировал Суконкин.
Ранее советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский заявил об освобождении Красной Горы. Он аргументировал это тем, что трассы у Бахмута уже простреливаются.
Однако в населенном пункте продолжаются тяжелые бои между ЧВК «Вагнер» и ВСУ. Военкор Александр Симонов сообщил в личном Telegram-канале «Позывной Брюс», что «музыканты» наступают с трех сторон при активной поддержке собственной артиллерии и авиации.

         
MosПресса