Политолог Кот предположил «иностранный след» в поведении Бельского, запретившего символ СВО

02.02.2023 в 17:29

Публицист, аналитик, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот допустил, что в поступке спикера ЗакСа Петербурга Александра Бельского прослеживается «иностранный след». По его мнению, запрет использования Z-атрибутики в стенах петербургского парламента ничем иным как русофобией назвать нельзя.

«Презрение, осуждение и забвение — это три вещи, которые обязательно должны последовать после любой подобной русофобской провокации как внутри России, так и за ее пределами. Нежелание, непонимание, а, может быть, откровенная работа на врагов России является причиной подобных решений», — объяснил свою позицию политолог.

В случае, если сработал человеческий фактор и парламентарий допустил ошибку, с ним нужно поговорить на этот счет, считает Кот. Но не исключено, что проблема гораздо серьезнее.
«А если это работа в качестве агента иностранного влияния, то должны быть соответствующие решения, заведение соответствующих дел уголовных, судебные решения должны за этим последовать», — заключил публицист.

Напомним, что решение Бельского запретить в парламенте использовать Z-символику вызвало волну негодования в обществе, которое всячески поддерживает бойцов, находящихся на фронте.

         
MosПресса