Городской квартал «Искра-Парк» будет оснащен зарядной станцией для электромобилей

21.06.2018 в 15:24

Городской квартал «Искра-Парк» обретает все более отчетливый внешний облик. На днях компания-застройщик «Галс Девелопмент» сообщила, что утвержден проект благоустройства прилегающей к кварталу территории. Концепцию проекта разработали специалисты бюро SPEECH, с которым «Галс Девелопмент» работает давно и плодотворно.

Как в ближайшем будущем будет выглядеть территория вокруг офисного, административного и жилого комплексов квартала «Искра-Парк», можно судить по официальному пресс-релизу. На 15 тысячах квадратных метров расположатся три детские площадки, патио для отдыха, укомплектованное садовой мебелью, столы для настольных игр, зеленая зона отдыха, гостевая парковка. При обустройстве всех частей территории, заверил вице-президент «Галс Девелопмент» Михаил Сивак, были использованы «самые современные тенденции проектирования общественных пространств, экологичные инфраструктурные решения и технологии будущего, основанные на альтернативных источниках энергии». Так, на парковке предусмотрена зарядная станция для электромобилей, а детские площадки будут покрыты каучуком, чтобы сделать их более безопасными. Все элементы территории разделяются многочисленными живыми изгородями, клумбами, газонами, так, что сверху территория выглядит словно накрытая зеленой сетью.

К моменту завершения строительства, в конце этого года, городской квартал «Искра-Парк» станет не только одной из красивейших новостроек столицы, но и органичной составляющей архитектурного ансамбля Ленинградского проспекта, на котором он находится.

         
MosПресса